Bandeau image
Nitrox et direction de plongée
le 11 juin 2009, par Didier A. Defay

Un plongeur niveau 5 qualifié Nitrox Confirmé peut-il être directeur de plongée pour des plongées d’exploration au nitrox ?

Selon l’arrêté du 9 juillet 2004 (article 19), la réponse est non. Il faut croire que le P5 a tout simplement été oublié lorsque l’arrêté du 28 août 2000 a été rédigé puis lorsque celui de 2004 l’a remplacé...

[ Suivre la vie du site RSS 2.0 ] [ Plan du site ] [ Administration ]

Site réalisé avec SPIP logiciel libre sous licence GNU/GPL